Могу ли я подать на суд как фактически принявшая наследство и выиграть это дело?
Мы с мужем в браке преобрели дом в равных долях. По прошествии нескольких лет прописали на эту жилплощадь родителей мужа. Муж умер в 1984 году и на день его смерти его родители оставались прописаны в нашем доме. Документы на дом были утеряны и я вовремя не оформила наследство и не заявила о себе как наследница. Родители мужа тоже не заявляли как наследники. Родители мужа получили квартиру, выписались и вскоре умерли. Я восстановила документы и оформила наследство на себя и троих сыновей, а доли прописаных свекра и свекрови не могу оформить по сей день. Так как надо доказывать, что они состояли в браке, чтобы оформить на внуков ихнюю долю, а свидетельства о браке у них нет и при запросе в архив прислали справку об отсутствии записи в архивах. Каких либо документов что они состояли в браке у меня нет и свидетелей тоже, так как они довольно древние.1909 года рождения. Могу ли я подать на суд как фактически принявшая наследство и выиграть это дело? Я все это время проживала в этом доме, оплачивала налоги и делала ремонт жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Нина Михайловна! Меня интересует вопрос, вы хотите оформить доли свёкра и свекрови в вашей квартире или в другой какой? Как я поняла, наследство в вашей квартире (оформленной наполовину на вас и мужа) вы уже приняли. О каких долях свёкра и свекрови вы говорите, если они не являлись собственниками квартиры и о принятии наследства не заявляли?
Спасибо за оперативность и доброжелательность!