Пермь, 01.12.2015, 21:26

Пояснение нового порядка отбора единственной квартиры без ипотеки при задолженностях - решение Верховного Суда РФ

Вопрос №8930514 из г. Самара
опубликован 01.12.2015, 21:26
Объясните, по новому порядку в каком случае у меня могут отобрать единственную квартиру, где проживаю с семьей (не ипотека)? http://nian.9111.ru/2015-12-01/76167-arest-edinstvennogo-gilya-za-dolgi-chto-razreshil-verhovniy-sud-rf.html?=0x85C3EA6032A20AB170D0CB7F967EFAD5&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail-photo1
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в каком случае не могут отобрать ст.446 ГПК РФ

01.12.2015, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но на сайте появилась статья , что МОЖНО наложить арест на единственное жилье nian.9111.ru

01.12.2015, 21:35

Вы спросили можно ли отобрать жилье. Так?

Нельзя.

Вы не спросили можно ли наложить арест Арест наложить можно Разницу чувствуете? И живите себе в арестованном жилье. и не паникуйте.

01.12.2015, 21:40