Где найти разъяснение по документам, выданным в надлежащем порядке для пенсионного обеспечения граждан государств-участников Содружества Независимых Государств и бывшего СССР?
Прошу Вас дать разъяснение по след вопросу.
Более 10 лет до 1999 года я проживала и работала в г. Ташкент, Узбекистан (на одном предприятии).
Согласно СОГЛАШЕНИЯ о гарантиях прав граждан государств - участников.
Содружества независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.92 г,
(извините вставлю статью) Статья 6
1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства. *6.1)
2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.
И
Статья 11
Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации.
Вопрос) Где прочитать разъяснение "...документы, выданные в надлежащем порядке", что значит в надлежащем порядке? Пжста очень прошу ответить и указать документы разъясняющие это, сама не смогла найти.
Спасибо. С Уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
"выданные в надлежащем порядке" - выданные в полном соответствии с законодательством страны-участницы соглашения, в данном случае Узбекистана.