Какие док-ты нужно собрать для УДО?
Прежде всего нужно обязательство о том, что осужденного возьмут на работу. Нужны документы, подтверждающие наличие жилья (не обязательно в собственности). Ну и очень важное значение имеет позиция потерпевшего по делу (при его наличии).
Осужденный обращается с ходатайством. Администрация направляет в суд характеристику, свое мнение относительно освобождения. Родственники могут направить согласие на регистрацию по месту жительства, сведения о трудоустройстве. также суд учтет мнение потерпевшего, возмещение вреда, поведение осужденного в ИК