Правомерно ли мне отказали в прописке по воинской части членов моей семьи (супруги и старшего сына)?

Ответьте пожалуйста на легкий вопрос разобрав мою странную ситуацию. Я офицер пограничной службы ФСБ России. Проходил службу на границе, меняю место службы пятый раз, переведен из г.Дальнереченска в г. Находка вместе со соей семьей. Прибыв к новому месту службы согласно ФЗ О статусе военнослужащих, п.3 ст.15 подал рапорт о том, чтобы прописаться по воинской части вместе со своими членами семьи. Сам был постоянно прописан по предыдущему месту службы, супруга и двое детей были прописаны временно со мной, а постоянно в г.Находка - супруга и старший сын. Младший сын ни где не прописан. Для того чтобы прописаться по новому месту службы, выписался со старого места службы и выписал супругу со старшим сыном из родительского дома. В домоуправлении заявили, что меня и младшего сына пропишут, а супругу и старшего сына не пропишут по воинской части, т.к. они были прописаны с родителями в частном доме. Ссылаясь на тот же ФЗ О статусе военнослужащих, ст.15. В настоящий момент супруга и старший сын ни где не прописаны. Правомерно ли мне отказали в прописке по воинской части членов моей семьи (супруги и старшего сына)?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Считаю, что отказ не правомерен. Вам необходимо получить письменный отказ в регистрации. А затем обратиться за защитой своих прав в суд или военную прокуратуру.

Желаю удачи!