Сочи, 01.12.2015, 23:55

Порядок расселения после повторного признания аварийности дома

Вопрос №8931972 из г. Сочи
опубликован 01.12.2015, 23:55
Если дом признан аварийным в 1989 году и частично был расселен, а в 2003 признан повторно - то по какому закону нас должны расселять?
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье у вас в собственности - см. ст. 32 ЖК выплатят компенсацию, в счет которой вы вправе настаивать на предоставлении жилья

если жилье муниципальное - см. ст. 89 ЖК -предоставят жилье, не менее ранее занимаемого

02.12.2015, 00:14

По ЖК РФ. Вам предоставят равнозначное жилье.

02.12.2015, 00:08

А решение о аварийности 1989 года никто не отменял .

02.12.2015, 01:09

И что с того? Вам какая разница?

02.12.2015, 01:10

В 1989 году получали по соц.норме - каждая семья отдельно !

02.12.2015, 01:13

Закон изменился. Будете получать по новому ЖК РФ.

02.12.2015, 01:15