Казань, 02.12.2015, 00:40

Как заменить трех учредителей фирмы на одного нового в связи с смертью одного из учредителей

Вопрос №8932543 из г. Казань
опубликован 02.12.2015, 00:40
Как оформить следующие изменения: необходимо заменить трех учредителей фирмы на одного нового, т.е. которого сейчас нет среди этих трех. Причем один из учредителей умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформит договоры переуступки долей на нового учредителя. Что касается умершего договор подписывают его наследники.

02.12.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если наследство еще не оформлено? И не нужно ли уведомлять остальных участников о преимущественном праве покупки?

02.12.2015, 00:47

Все зависит от того как у Вас в Уставе прописан порядок перехода доли. Конечно участники имеют преимущественное право покупки. Что касается умершего, то только после вступления наследниками в права наследства.

02.12.2015, 00:50

В уставе написано, что участники вправе продать или иным образом уступить свою долю. Чтобы избежать сложностей, возможно ли сначала ввести нового участника, а потом пока хотя бы двух участников вывести путем их выхода, тогда доли перейдут обществу. останется умерший до тех пор пока наследники не оформят наследство и новый участник. А потом оформить отчуждение доли ООО новому участнику?

02.12.2015, 00:56

А как вы введете нового участника? Либо кто -то должен ему продать часть своей доли, либо Вы должны увеличить уставной капитал.

02.12.2015, 00:59

Увеличить уставный капитал хотим. Или как нам сделать проще? Участники готовы свои доли отдать новому

02.12.2015, 01:03

Очень сложно в таком режиме Вам все расписать. Это необходимо подготовить целый пакет документов. Я советую Вам обратиться у себя в городе к адвокату, т.к. подготовка документов и правовое обоснование, а также порядок действий - это уже платная консультация.

02.12.2015, 10:22