Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Туркменистана с ВНЖ и знанием русского языка?

• г. Краснодар

Может ли гражданин Туркменистана при наличии ВНЖ подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, на носителя русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, конечно.

А почему тогда сотрудники ФМС отказываются принимать документы, ссылаясь на то что выход из гражданства Туркменистана невозможен?