Исполнение, подозрение на насилие и последствия - Какие последствия ждут женщину, случайно поцарапавшую мента при задержании на улице?

• г. Киржач

Что может быть за то что я поцарапола менту лицо, при исполнении, нечаенно! Гуляли у кругласуточного магазина, они подьехали, начали затаскивать в машину меня и моих подруг, я отпиралась, кричала матом и не чаенно задела его лицо, но он вел себя не адекватнно, талкал меня, порвал мне куртку, когда тащил в машину я упала ударилась головой! У меня трое несовершенно летних детей, к уголовной ответственности не привлекалась, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заочно судить невозможно. Может быть и административное неповиновение законному требованию сотрудника полиции, где арест до 15 суток. А может, и уголовное -

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)