Возможно ли зарегистрировать ООО и не платить налоги, если оно не будет использоваться в течение года или более?

Могу бы я зарегистировать ООО, но полностью пользоваться им через год или более? Если да,то налоги нужно будет платить за то что оно просто зарегистрировано?
Лучший ответ

Все зависит от системы налогообложения. Если вы на общей системе, то налоги платятся с дохода. Если Вы по незнанию/ошибке заявите вид деятельности попадающий под ЕНВД, то там налог начисляется на потенциально возможный доход, вне зависимости заработали Вы его или нет. Но если организация зарегистрирована и деятельность не ведет, то налоги не начисляются. ( при отсутствии имущества фирмы).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!