Самара, 02.12.2015, 06:19

Работа на себя в качестве парикмахера - необходимость становиться ИП и процедура отчислений

Вопрос №8933592 из г. Самара
опубликован 02.12.2015, 06:19
Я парикмахер. Имею свидетельство. Хочу работать на себя. Должна ли я стоять на учёте как ИП? Какие отчисления и куда мне необходимо делать? Что необходимо, чтобы работать на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,это суммы за год.Отчисления в налоговую от потенциального дохода по Вашему виду деятельности - 6%.Патент, полученный на срок до шести месяцев, оплачивается полностью в срок не позднее срока окончания действия патента. Если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года, то его стоимость оплачивается так:

-одна треть — в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;

-остальные две трети — в срок не позднее срока окончания действия патента.

02.12.2015, 08:57

Здравствуйте! Да,необходимо зарегистрировать ИП.Если выберете патент,то необходимо платить 6% от предполагаемого дохода.Кроме того,необходимо оплачивать взносы в ПФР и ФФОМС.Суммы взносов фиксированные и не зависят от полученного дохода.

02.12.2015, 07:03

Что такое патент и сколько раз в год он оплачивается? Что такое ффомс- расшифруйти.сколько необходимо будет платить в пфрф? Сколько раз? Сколько,хотя бы примерно,сумма взносов в указанные вами инстанции?

02.12.2015, 07:16

Патент-это система налогообложения.Предполагаемый доход устанавливается на региональном уровне.Обратитесь в налоговую и попросите текст закона.Патент можно взять на 1,6,12 месяцев.

Взносы в пенсионный-18610,80,взносы на обязательное медицинское страхование-3650,58.Сумма взносов индексируется ежегодно.Платить взносы необходимо ежеквартально.

02.12.2015, 07:23

Ежеквартально - это как- раз в месяц? Или в год?

02.12.2015, 08:22

Ежеквартально-это один раз в три месяца.

02.12.2015, 08:33

Получается взносы в пф рф- 18610,80 каждые 3 Месяца? На мёд . страхование- 3650 каждые 3 мес? А отчисления в налоговую? Сколько? И как?

02.12.2015, 08:37

Что означает, предполагаемый доход устанавливается на региональном уровне?

02.12.2015, 09:48

В каждом регионе предполагаемый доход по данному виду деятельности различается.Поэтому обратитесь в налоговую и уточните сумму дохода за месяц.

02.12.2015, 09:51