Возможность применения санкций со стороны прокуратуры или УВД службы экономической безопасности за сложности расчета предприятия, где я была учредителем и руководила
Нет, не совершала. Мне не заплатили, а я сколько смогла собрать собственных средств рассчиталась, но не со всеми.Только по истечении года после смены учредителя , вызывают в УВД для дачи каких то показаний в службу экономической безопасности.Могу я не давать не каких сведений?
Вполне возможно, кто-то написал заявление и возбуждено уголовное дело или решается вопрос о его возбуждении, и совсем необязательно, что в отношении Вас. В любом случае, лучше пойти и узнать, если есть возможность, с адвокатом. Ну, или потом с ним, в зависимости от того, как будут развиваться события.
Если Вы не совершали никаких мошеннических действий, Вам бояться нечего.