Копейск, 02.12.2015, 08:12

Возможность применения санкций со стороны прокуратуры или УВД службы экономической безопасности за сложности расчета предприятия, где я была учредителем и руководила

Вопрос №8934350 из г. Копейск
опубликован 02.12.2015, 08:12
Могут ли ко мне применить какие то санкции прокуратура или УВД служба экономической безопасности, в связи с тем, что у предприятия, где я когда то была учредителем и осуществляла руководство, возникли сложности расчета с поставщиками в том периоде? Трудности возникли из-за не выплат от покупателей. На данный период предприятие существует с другим учредителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не совершала. Мне не заплатили, а я сколько смогла собрать собственных средств рассчиталась, но не со всеми.Только по истечении года после смены учредителя , вызывают в УВД для дачи каких то показаний в службу экономической безопасности.Могу я не давать не каких сведений?

02.12.2015, 08:42

Вполне возможно, кто-то написал заявление и возбуждено уголовное дело или решается вопрос о его возбуждении, и совсем необязательно, что в отношении Вас. В любом случае, лучше пойти и узнать, если есть возможность, с адвокатом. Ну, или потом с ним, в зависимости от того, как будут развиваться события.

02.12.2015, 11:55

Если Вы не совершали никаких мошеннических действий, Вам бояться нечего.

02.12.2015, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не совершала. Мне не заплатили, а я сколько смогла собрать собственных средств рассчиталась, но не со всеми.Только по истечении года после смены учредителя , вызывают в УВД для дачи каких то показаний в службу экономической безопасности.Могу я не давать не каких сведений?

02.12.2015, 08:42

Вполне возможно, кто-то написал заявление и возбуждено уголовное дело или решается вопрос о его возбуждении, и совсем необязательно, что в отношении Вас. В любом случае, лучше пойти и узнать, если есть возможность, с адвокатом. Ну, или потом с ним, в зависимости от того, как будут развиваться события.

02.12.2015, 11:55