Имеют ли право коллекторы звонить на работу и как мне от обезопасить семью?
Здравствуйте! Это незаконно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Удачи Вам!
Нет, не имеют права, тем более сообщать и распространяться о Вашем долге.В случае подобных нарушений вправе обратиться в прокуратуру.