Новый директор школы сталкивается с финансовыми проблемами после исчезновения предыдущей администрации - как я справляюсь с долгом
Судилась, безрезультатно. Весит долг. Мои действия.
---смотря кто плательщик. если местный бюджет. обращайтесь за списанием долга. и тем более что он не ваш.
Вам нужно принять меры к тому, чтобы выяснить, не преднамеренно ли деньги были перечислены туда, откуда они пропали вместе с этой компанией. Если это было сделано преднамеренно, с осознанием того, что деньги пропадут, то здесь запахнет уголовщиной. Если будет произведена проверка в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, и будет возбуждено уголовное дело, то весь этот долг ляжет на плечи будущих обвиняемых. Что нужно для того, чтобы началась проверка? Нужно направить соответствующее обращение с просьбой о проведении проверки в полицию. Если Вы в ситу морально-этических причин не хотите указывать в обращении на Вашего коллегу, то этого делать не обязательно: акцентируйте все свое внимание на "исчезнувшую компанию", усматривая в этом злонамеренные действия. Удачи Вам!!!