Где-то в интернете, читал, что выпускникам 2007 г., поступившим в колледж долны предоставить отсрочку от армии до окончания учёбы.

Мой сын закончил школу (11 кл) в 2007 г. и в с 01.09.07 поступил в Волгорадский институт культуры им. Серебрякова (колледж) на очное отделение со сроком обучения 4 года, 28 ноября 2008 г. ему исполнилось 18 лет и с апреля 2009 г. начались проблеммы с военкоматом. Но новый закон отменяющий отсрочку, вступил в силу только с 01.01.2008 г. Отсрочку от призыва не оформляли-не исполнилось 18 лет и т.д., да и в учебном заведении уверяли, что отсрочка будет до конца учёбы. Сейчас мы на третьем курсе. Как же успеть доучиться. Где-то в интернете, читал, что выпускникам 2007 г., поступившим в колледж долны предоставить отсрочку от армии до окончания учёбы.
Лучший ответ

Здравствуйте Олег! если колледж имеет государственную аккредитацию, то он предоставляет отсрочку до окончания обучения. Если не имеет аккредитации, то увы....

С уважением Скрыпник Д.Ю.