Самара, 02.12.2015, 09:07

Продажа квартиры бабушкой - сложности с оформлением доли для дочери в строящемся доме

Вопрос №8934942 из г. Самара
опубликован 02.12.2015, 09:07
Продаёт квартиру бабушка, в ней 5 дольщиков одна из них моя дочь. Квартира со всеми удобствами, я сначала хотела взять ипотеку в строящемся доме. Первоначальным взносом сделать долю дочери, а дочери оформить долю (равноценную по площади) на время строительства у своего отца за городом в частном доме. Но потом я передумала, потому что нет гарантии что банк мне ипотеку одобрит. И буду я ходить по банкам... Да и в впопыхах хватать что попала не разумно. Я сказала в органах опеки, что мой отец подарит в своём доме долю моей дочери. Квартиру я и потом могу купить. Они мне сказали что могут мне отказать даже. И счёт я должна открыть на имя ребёнка. Почему? А если я соберусь покупать квартиру или потратить их на институт когда дочь моя закончит школу. Мне,что придется идти в опеку и клянчить разрешение? Почему? Ведь мой отец подарит ей долю. Как мне быть подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой закон - при продажи жилья ребенка - приобрести ему жилье. Составьте предварительный договор купли- продажи для получения разрешения опеки.

02.12.2015, 09:12

Счёт я должна открыть на имя ребёнка.Почему? А если я соберусь покупать квартиру или потратить их на институт когда дочь моя закончит школу.Мне,что придется идти в опеку и клянчить разрешение?Почему? Ведь мой отец подарит ей долю.Как мне быть подскажите?

02.12.2015, 09:18

Надо не дарить - а продавать

02.12.2015, 10:39