Возможно ли использовать родовый сертификат для оплаты паевого взноса в жилищном кооперативе, если дом ещё не построен?
Можно ли использовать родовый сертификат для покупке жилья в жилищном кооперативе. Дом только начинает строится. Можно ли им оплатить паевой взнос?
Родовый сертификат предоставляет беременным женщинам право выбора женской консультации и родильного дома.
Возможно Вы имеете виду сертификат на материнский капитал?
Данный сертификат дает право на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;