Проблемы с пропиской и устройством ребенка в сад при переезде в другой город
В январе меня сокращают. Я планирую переезд в Новосибирск, где хочу сразу встать на учет в службу занятости, проблема в том, что для этого требуется постоянная прописка. Я прописаться могу, но у меня ребенок несовершеннолетний, а его тоже нужно прописать, соответственно мне отказывают знакомые в прописке меня с ребенком. Чем рис кует хозяин квартиры если пропишет меня с ребенком, возникнут ли у меня потом проблемы с выпиской ребенка? И нужна ли постоянная прописка для устроиства ребенка в сад? Ведь отдельно от себя я не могу прописать ребенка, т.е. если у меня будет постоянная прописка, то у ребенка не может быть временной?
Уважаемая Алла!
Вам просто нужно договориться со своми знакомыми в Новосибирске, и сделать прописку без права на жилое помещение.
Алла регистрируя вас и ребенка ваши знакомые ничем не рискуют...только коммуналка может повысится...регистрация права на собственность жилья не дает..только право пользования...есть только одно не удобство..если вы с сыном позжне не сниметесь с регистрации добровольно...придется это делать через суд...
Я о таком не слышала, где должна быт оформлна и как такая договоренсть о том, что я с ребеком не претендую на жил. площадь? Ведь постоянная прописка и не дает права на жил. площдь, если квартира приватезирована?