Жизни мужа угрожает агрессор из РОВД, полиция отказывает в рассмотрении заявления - как сохранить безопасность в правовом государстве?
Мужа обвиняют в угрозе жизни. Ему в заявление о том, что на него напали, отказали. Агрессор - свой человек в РОВД. На момент происходящего агрессор был сильно пьян. Его свидетель-друг-собутыльник тоже. Все дело по ст. 119 строится на словах этого друга, бывшего в сильном алкогольном опьянении, к тому же он был без документов, кроме той справки, что выдается при окончании срока в тюрьме. У мужа свидетелей не было, поэтому его заявление и не рассматривали. Оружия у мужа никакого не нашли, да и нет у него того оружия Оса, про которого утверждают оба. Муж не принес им никакой травмы, никогда муж ни к чему не привлекался, да и не пьет он вообще, никто никогда от него не пострадал. Следователь общаемся с нами только о том, чтобы мы ждали суда и собирали характеристики. У нас они есть, все - хорошие. Неужели в нашем правовом государстве нельзя просто жить, не бояться и надеяться на полицию? Ведь они же видели в каком состоянии опьянения был агрессор, он при них угрожал мужу расправой, он говорил, что не боиться, и муж слабак, правда в другой форме, нецензурно и недопустимо. Все это видели господа полицейские. И видела это я. Но меня не приглашают, как свидетеля. А про то, что эти люди пьяны, сказали: Ну подумаешь, по бутылочке пива выпили. И не взяли с них анализы на алкаголь. Не пресекали их нападки, когда я уже стала обращать внимание, что я все это вижу, попросили пойти покурить агрессора. Что делать в такой ситуации? Мы ведь живем в правовом государстве...
Лучший ответ
Здравствуйте. Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела муж вправе обжаловать его в суд и в прокуратуру. Вы должны представить доказательства, что на него действительно напали.
Ваш муж вправе знакомиться со всеми материалами проверки на этапе проведения проверки, следствия, привлекать для участия в деле адвоката.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Вы просто решили поделится своими проблемами или Вам все же нужна помощь?