Пользователь 9111.ru

Случайно узнал, что у меня будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом.

Мне 62 года, на пенсии, имею не большой грузовой автомобиль, по требованию налоговой, открыл ИП. С января 2009 г. по настоящее время болею. По незнанию не брал больничный, в налоговой не отчитовался, в пенсионный не платил. Случайно узнал, что у меня будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моём случае. Спасибо.
Лучший ответ

Погасить задолженность по налогам и платежам в Пенсионный фонд. Подать отчетность. Предпринимательская деятельность связана с риском, в том числе и с указанным Вами. На будущее, Вы можете подавать отчетность по почте или выдать доверенность лицу, который будет за Вас сдавать отчетность и пр.