Правомерность требования бывшей жены оплаты коммунальных услуг после развода при совместном проживании
Брак расторгнут, но проживаем по-прежнему в общей квартире. Питаемся на половину вместе, расходуя каждый свои деньги. Бывшая женя подала на алименты за ребёнка. перечисляют с моей карты на её. правомерно ли то, что бывшая жена требует с меня ещё плату за коммунальные услуги?
Добрый день!
если квартира в которой вы проживаете является совместной собственностью, то собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры, а если такое помещение считается квартирой общего назначения собственников недвижимости в многоквартирном здании, то собственнику также необходимо выплачивать все расходы по эксплуатации квартиры.