Как решить вопрос с пропиской взрослого сына при продаже квартиры и закрытии ипотеки
Живем с женой в гражданском браке-сейчас оформляем ипотеку на квартиру в равных долях на двоих, но хотим продав квартиру жены и мою закрыть ипотеку... при этом нужно прописать ее взрослого сына,... где-то же он должен прописан... он живет в Москве и работает там... получается---если моя жена уйдет вперед меня в другой мир/я желаю ей долгих лет жизни и считаю ее своей женой/ то ее сын вправе будет приехать и жить вместе со мной? Как-то не хочется под старость... что делать?
После смерти сын наследник единственный ст.1142 ГК РФ. Чтобы этого не случилось. ваша сожительница -не жена!!!-должна составить завещание на свою долю только на вас
прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире
можно будет его выписать,он ведь не член вашей семьи