Совершено нападение 27 ноября - что ожидать и как поступить?
Вы беспокоитесь о том, не написал ли задержанный заявление на Вас ? Вполне мог, к сожалению. Вы же применяли физическую силу.
Что касается Вас, не являться по вызову следователя Вы не можете, поскольку будете признаны потерпевшим и должны будете дать показания. В суд можете не приходить, но придется всё равно съездить в суд и подать заявление о том, что претензий к обидчику не имеете и участвовать в суде не желаете. Деньги и телефон Вам вернут, если обнаружат. Можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.
Вас будут вызывать для дачи показаний, на суд Вы сможете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и оглашении показаний, которые Вы давали на предварительном следствии. Также, Вы можете подать иск о взыскании материального вреда с подсудимого. Телефон, скорее всего, найдут. Если его включат