Возможность рассмотрения и удовлетворения ходатайства Верховным судом
В апелляционной инстанции подала ходатайство на взыскание матер и моральн ущерба с истца, т.к. его иск отменили. Райсудья даже не занесла в протокол мое ходатайство, но решение вынесла в мою пользу - вопрос был предрешен. Подала надзорную жалобу на решение апелляционной инстанции о взыскании матер и морального ущерба с истца, тк он проиграл, а судья нарушила мое право... верховный суд может САм рассмотреть мое ходатайство. То что он может вернуть на доп. рассмотрение - это я знаю. Меня интересует ВС МОЖЕТ - в праве - рассмотреть и удовлетворить или нет мое ходатайство.
Уважаемая Светлана!
Если у Вас есть решение суда, которым установлена вина ответчика, тогда Вы вполне можете обратиться в суд с новым исковым заявлением о возмещении материального и морального Вам ущерба, при этом в суде уже не нужно будет доказывать вину ответчика. Потому что общий процессуальный порядок требует, что взыскание материального и морального ущерба производиться судом не на основании ходатайства, а на основании поданного исцом искового заявления.
С уважением,
Что могу я отдельный иск подать я и так знаю .
Мне нужно чтобы ВерхСуд в порядке рассмотрения того же дела дополнил решение апелляционной инстанции.
Дело об лиментах и виновника нет вообщею Виноват отец который не хочет обеспечивать детей добровольно и мировой судья нарушил процессуальный кодексю
А яхочу получить возмещение мат. и морального ущерба В РАМКАХ ТЕКУЩЕГО ДЕЛА,