Как получить документ на свою долю проживания в старом доме, учитывая сложную ситуацию с отчимом и оформлением?
Могу ли, я подать на улучшение жил-площади зная о том, что мой отчим выписался по своему желанию из старого дома в деревне его дочь там остаётся прописанной по паспорту но в своё время она подписала отказ от своей половины, а сам дом по документам оформлен на 2-х., человек на меня и мою маму мы в доме так и остаёмся прописанные с оформленными половинками в доме документально и + ещё у меня там прописан сын 2010 года рождения. Но сам дом по документам ещё и приватизирован. Документ подтверждающий о праве моей 2 половине на проживание в доме находится у моей мамы и у отчима они мне не отдают документ и требуют, чтобы, я подписала отказ от своей 2 половины у натариуса в присутствии главы сельсовета. Сам дом не пригож для проживания. Что мне нужно сделать как правильно по уму поступить? И как мне теперь получить документ на свою 2-ю., половину в старом доме?
Лучший ответ
Елена, люди на очередях десятилетиями стоят, имейте в виду.
Документ Вы можете получить в Росреестре.
Я бы занялся отстаиванием нынешних прав в этом доме.