Наследование и доли в совместной квартире - права детей от первого брака и новорожденных
Здравствуйте!
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, доля супруга в праве собственности на квартиру будет наследоваться в равных долях всеми наследниками первой очереди (супруги, дети, а также родители).
Но надо учитывать, что с приобретением права на наследственное имущество к наследникам переходят и долги наследодателя (в том числе и кредитные обязательства).
Доля мужа будет разделена между всеми наследниками первой очереди, то есть вами и его детьми, в равных долях. Наследников 4-ро, значит, каждому по 1/4 от 1/4 доли. Права на супружескую долю от доли мужа вы не имеете, та как имущество не совместное, а долевое, доли уже разделены.