Как обеспечить себя и детей жильем в случае получения мужем денежной компенсации и намерении развестись?
Мой муж ожидает получить денежную компенсацию на приобретение жилья (он военнослужащий за штатами) на всю нашу семью, состоящую из 4 человек. Но я и дети рискуем остаться на улице, так как он намерен приобрести жильё только себе, а где жить нам-его не волнует. Как нам поступить, чтобы он и нас обеспечил жильём?После получения компенсации, муж намерен развестись со мной. Смогу ли я и дети отсудить у него свои доли на жильё,так как компенсация рассчитывается на всех членов семьи? А получать он её будет только на свой банковский счет. И можно ли обойтись без суда?
Данный вопрос необходимо решать только в судебном порядке. Судебная практика по такого рода вопросам не многочисленная и неоднозначная. По моему мнению возможно в последующем признать право собственности на доли в квартире, так как фактически данная субсидия выплачивается из расчёта на каждого члена семьи.