Как подать на пособие по потере кормильца после смерти вне брака
Здравсствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на пособие по потере кормильца. Проживали не долго в гражданском браке в свидетельстве ребёнка прочерк по тому как на момент рождения ребёнка мы нежили вместе. Если можно скажите пожалуйста что сделать куда обратится с момента смерти прошло 7 месяцев. Спасибо!
Если при жизни отец признавал себя отцом ребёнка и этому имеются доказательства (свидетели,фотографии, и т.п.)_ то можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства
При положительном решении суда- будете получать пенсию по потере кормильца
Можете подать, но для начала нужно обратиться в суд для установления факта признания отцовства. Когда суд вынесет решение вы сможете обратиться за пенсией.