Возможная обязанность проведения независимой экспертизы по автомобилю в деле о ДТП с участием мотоцикла, в результате которого погибли пассажиры
Моя знакомая попала в дтп, она выехала из поворота в нее на огромной скорости въехали на мотоцикле, в результате столкновения пассажиры мотоцикла погибли на месте. Её обвиняют в их смерти адвокат говорит нужно сделать независимую экспертизу по машине, скажите это обязательно?
Лучший ответ
1).Экспертизы по уголовному делу назначает следователь.
2).Возможно речь идет о выплате страховки по ОСАГО, тогда экспертиза необходима.