В налоговом органе мне отказали сославшись на то, что льгота будет мне предоставлена только по достижении 60 лет.
Уважаемый Анатолий!!
Главой 28 "Транспортный налог" НК РФ льгот по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрено ( т.е. по общему правилу пенсионеры транспортный налог платят). Однако статьёй 356 НК РФ законодательным органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Советую Вам обратиться в финансовый орган Пермского края ( в соответствии с п.2 ст.34.2 НК РФ) по этому вопросу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))