Еду, выясняется, что это полный мой теска на имущество которого, действительно, был когда-то арест.

Пошел в ГАИ снимать с учета а/м для продажи. Мне говорят, что мое имущество под арестом аш с марта 2005 г. Судебный пристав такой-то, № дела такой-то. Никаких других сведений у ГАИ, якобы, нет. Ни паспортных данных, ни даты рождения, ни данных на конкретный а/м. Посылают разбираться в другой район города с приставами. Еду, выясняется, что это полный мой теска на имущество которого, действительно, был когда-то арест. Отправляют обратно в ГАИ. "Мы у вас ничего не арестовывали и, соответственно, бумаг никаких не дадим, вас, говорят, сотни могут быть тесок. Что делать-то?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь.

Подготовьте письмо на имя старшего пристава-исполнителя подразделения судебных приставов, где возбуждено дело по исполнительному производству, в котором указать, что при обращении в подразделение ГИБДД вы узнали, что в отношении вашего автомобиля наложен арест. Однако никаких судебных разбирательств с вашим участием никогда не было. В связи с чем попросите в пятидневный срок направить вам ответ с приложением постановления о возбуждении исполнительного производства и копии исполнительного документа. Ваша цель - получить письменный ответ из ССП о том, что в отношении вас никогдане выносилась такая обеспечительная мера, как арест автомобиля. После этого подавайте заявление на имя командира подразделения ГИБДД с просьбой разобраться в данном вопросе и снять арест с автомобиля. На вторых экземплярах заявлений требуйте просталять отметку о получении. И звоните с предложением получить ответ на руки. Не ответят в течение 2-х недель - пишите жалобу вышестоящему руководству (ССП субъекта). Пока не будет зарегистрированных письменных заявлений (или полученных по почте заказных писем) чиновники шевелиться не будут.

Удачи.

С уважением,

Юшкевич П.П.