Правонарушение - основную часть пенсии по потере кормильца должен выплачивать СБЗ. Как вернуть потерянные деньги и кто несет ответственность?
Я целый год через суд отстаивала право на пенсию по потере кормильца, в итоге выяснилось что основную часть пенсии должен выплачивать собес! Как мне вернуть эти деньги за год? И на кого в этом случае подавать в суд? Опять на пенсионный фонд?
"Собес", сейчас это- управление соцзащиты-никаких пенсий не выплачиваетУправление соцзащина может выплачивать только надбавку к пенсии,но- в том случае если пенсия уже назначена
Саму же пенсию назначает и выплачивает ПФР
Вот в том то и дело, как мне эту надбавку получить за прошедший год?
Только со дня возникновения права на пенсию