Москва, 02.12.2015, 17:33

Правонарушение - основную часть пенсии по потере кормильца должен выплачивать СБЗ. Как вернуть потерянные деньги и кто несет ответственность?

Вопрос №8942968 из г. Москва
опубликован 02.12.2015, 17:33
Я целый год через суд отстаивала право на пенсию по потере кормильца, в итоге выяснилось что основную часть пенсии должен выплачивать собес! Как мне вернуть эти деньги за год? И на кого в этом случае подавать в суд? Опять на пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Собес", сейчас это- управление соцзащиты-никаких пенсий не выплачиваетУправление соцзащина может выплачивать только надбавку к пенсии,но- в том случае если пенсия уже назначена

Саму же пенсию назначает и выплачивает ПФР

02.12.2015, 19:52

Вот в том то и дело, как мне эту надбавку получить за прошедший год?

02.12.2015, 22:06

Только со дня возникновения права на пенсию

02.12.2015, 22:13