Вопрос о праве на отдельную комнату и отдельный лицевой счет в наследованной квартире - возможности и ограничения
Наша родственница получила 2-х комнатную квартиру в 1978 году, там прописаны дочь и двое внуков (сейчас совершеннолетние). Дочь не проживает лет 20, бывает наездами. Внуков вырастила бабушка, но отношения стали очень плохие. Может ли она претендовать на отдельную комнату в этой квартире? (с тем, чтобы поменяться, например). И может ли оформить отдельный лицевой счет на себя, чтобы не отвечать за их долги?
Сейчас лицевые счета не делятся. Чтобы разъехаться, возможен единственный способ, приватизировать квартиру, продать, получить деньги. Непроживающего члена семьи можно признать утратившим право пользования жилым помещением , в судебном порядке.
Ага, как же! НЕ ДЕЛЯТСЯ ЛИЦЕВЫЙ СЧЕТА!!!