Как узаконить постройки и прописатьсz в приобретенном учитастке в садовом товариществе

В 2013 году купили пустой пикап приватизированный участок в садовом товариществе, построили дом и баню и 2 месяца назад заехали. Скажите пожалуйста где и какие документы нужно получить чтобы узаконить постройки и прописаться.
Лучший ответ

Оформляйте декларацию на недвижимость и регистрируйте ее в росреестре в порядке "дачной амнистии".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В отдел архитектуры и градостроительства Вам путь!