Документы для получения гражданства РФ гражданкой Узбекистана - шаги и процесс
Я гражданка РФ, хочу к себе перевезти маму на постоянное жительство с Узбекистана она гражданка Узбекистана, знаю что она может получить гражданство РФ, но как и какие для этого документы нужны?
Все ксерокопии нотариально заверяются.
Заявление установленного образца (2 экземпляра).
Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).
Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.
Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).
Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).
Отказ от имеющегося гражданства.
Фото 3х4 – 4 штуки.
Квитанция об оплате на 1000 руб.
Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).