Мой муж 1950 года рождения выходит на пенсию в 2010 г. В накопительной части пенсии не участвует.
Мой муж 1950 года рождения выходит на пенсию в 2010 г.
В накопительной части пенсии не участвует.
Имеет ли он право взять для начисления пенсии любые 60 месяцев в период с 2002 по 2009 год (в эти года у него была высокая зарплата)
Если НЕТ-то почему?
Лучший ответ
Нет потому, что в статье 30 закона О трудовых пенсиях предусматривается расчет начального пенсионного капитала из стажа и заработка до 01.01.2002 года. К получившемуся НПК прибавляется сумма страховых взносов после 01.01.2002 года. Далее всё делится на ожидаемый период выплаты и получается размер страховой части пенсии.