Я приобрел автомобиль нива 1994 г. в. по генеральной доверенности.
у вас изымут свидетельство о регистрации ТС, а взамен выдадут копию протокола изъятия, которую при последующей проверке на дороге примут как альтернативу техпаспорту.
Далее настоятельно порекомендуют явиться в МРЭО, где ваша машина была зарегистрирована.
Помниете, что для удержания законно приобретенного автомобиля необходимо наличие возбужденного на территории РФ уголовного дела. До того момента, пока оно не возбуждено, милиция может задержать только документы на автомобиль до решения суда, тем самым ограничивая его эксплуатацию.
Лучше подать в суд иск о признании за вами права собственности на авто на основании того, что вы являетесь добропорядочным приобретателем.
Условием удовлетворения иска, предъявленного по основаниям п. 2 ст. 234 ГК, будет подтверждение добросовестности приобретения.
К исковому заявлению необходимо приложить:
- копию справки-счета,
- копию ПТС и Свидетельства о регистрации,
- копию протокола об изъятии документов,
- копию квитанции об оплате вами стоянки (или гаража),
- копию справки о регистрационных расходах,
- копию справок о расходах, связанных с ремонтом, обслуживанием и тюнингом автомобиля.
Подтвердить расходы, направленные на сохранение, доработку, ремонт и обслуживание машины, следует для того, чтобы:
1. Подтвердить заявление о том, что вы действительно являетесь добропорядочным приобретателем.