Может ли судебный пристав наложить арест на имущество, составляющее акт аренды и половину квартиры, если у меня нет работы и не выплачен расчет?
Пришла судебный пристав. Описала пылесос. Сказала что если 2 тыс. не принесу за пылесос все опишут и выставят на торги. Живу с мамой квартире двухкомнатной. Половина квартиры моя. половина мамина. Скажите если я,составлю опись имущества акт аренды бытовой техники и мебели, что я это все орендую у матери, могут ли приставы на это имущество наложить арест? Сама я не работаю. После судов на бвшей работе нигде устроится не мог. в трудоой запись уволена за недоверие. И трудовую мою работодатель отдал мне только через полтора года. Расчет не выплатил.
Здравствуйте! Нет, не могут. Если всё же имущество изымут - подавайте жалобу в прокуратуру