Как получить пенсию для отчима после инсульта, который не может говорить и писать, при отсутствии нотариусов в населённом пункте?

• г. Савруши

Отчим после инсульта не может говорить и писать тоже, иногда на вопросы кивает головой, в данный момент находиться дома. Как он может получать пенсию, живёт с моей мамой, но они не расписаны (живут гражданским браком 30 лет). Раньше пенсию приносил домой почтальон. В населённом пункте, где они живут нет нотариусов. Как быть? Может как то можно оформить доверенность в местном самоуправлении, или обязательно нужно к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо обратиться в социальную службу, если такой нет, то обратитесь с заявлением в органы местного самоуправления.