Вопрос о возмещении затрат через имущественный вычет при приобретении и строительстве жилого дома
Помогите, пожалуйста, в вопросе о возмещении затрат через имущественный вычет.
1)Земельный участок приобретен в 1994 г. (есть свидетельство на право собственности, без ограничений в использовании и обременений)
2)Разрешение на строительство получено в 1995 г (с последующими продлениями)
3)Последняя инвентаризация центром инвентаризации и учета недвижимости проведена в 2009 г., в выданной справке указан год постройки - 2008 г., и действительная стоимость в ценах 2007 г. - 327 489 руб.
4)Свидетельство о гос. регистрации права на жилой дом, технический паспорт выданы в 2009 г.
5)За период строительства с 1995 по 2008 гг. имеются некоторые платежные документы, подтверждающие фактические расходы, связанные со строительством.
6)В 2013-2014 гг., в связи с газификацией микрорайона, в котором находится жилой дом, была осуществлена его газификация (по всем правилам, с договорами, с чеками - по другому с газом быть не может)
ВОПРОС: в 2015 году при подаче декларации для получения имущественного вычета какие суммы фактических перечисленных затрат учтет налоговая инспекция?
Спасибо!
Ольга.
Период предоставления подтверждающих документов свидетельствующих о произведенных Вами расходов для получения вычета по НДФЛ при строительстве жилого дома установлен в три года, предшествовавшие налоговому периоду, по которому представлена декларация для получения налогового вычета, т.е. если вы подаете декларацию за 2015 год, в 2016 году, можете предоставить подтверждающие документы за 2015, 2014, 2013 годы. Если получится остаток по сумме произведенных расходов, его можно использовать в следующие налоговые периоды.