Екатеринбург, 02.12.2015, 20:55

Как обезопасить деньги от продажи квартиры младшей сестры, подозреваемой в влиянии сектантов?

Вопрос №8946306 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2015, 20:55
Такой вопрос: есть доверенность от младшей сестры на старшую о продаже квартиры младшей. Добрый день! Такой вопрос: есть доверенность от младшей сестры на старшую о продаже квартиры младшей. Сделка совершена и старшая сестра должна отдать деньги младшей. Но все дело в том, что мы подозреваем, что младшая сестра находится под влиянием сектантов, она ограничила общение с родственниками, 3 сим-карты, которые были у нее - в данный момент не действуют. Иногда пишет в viber только с телефона мужа, за которого она вышла в тайне от всех (в нашей семье это не принято). Вообщем, считаем, что у нее хотят отнять эти деньги от продажи квартиры на благо какой-то их общине, где они сейчас обитают... Подскажите, можно ли сделать какую-то доверенность о передоверии средств со старшей сестры на брата, т.к. старшая сестра беременна и по состоянию здоровья не может далее решать этот вопрос, обращаться в суд, полицию и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае оформить доверенность на брата старшая сестра может только при условии, что в доверенности, которую ей оформила младшая сестра содержится право передоверия и оформить такую доверенность можно только на срок, на который выдана основная доверенность.

02.12.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В доверенности прописано - без права передоверия.... Значит больше никак не выйти из данной ситуации?? А что старшая сестра может сделать, чтобы защитить денежные средства младшей?

02.12.2015, 21:06

Если младшая сестра дееспособна, то она вправе сама распоряжаться своими денежными средствами. Если имеются основания полагать, что в отношении младшей сестры совершается преступление (вымогательство денежных средств), то можно обратиться в полицию.

Просто решать что-либо за взрослого, дееспособного гражданина, не возможно.

Советую обратиться на очную консультацию к адвокату/юристу своего региона. Виртуально не всегда возможно понять все нюансы проблемы.

02.12.2015, 21:11