Имею ли я право заявить на наследство своего родного брата? Родителей нет, детей у него нет, только жена, завещания на меня нет.
Здравствуйте. Вы имеете право заявить о себе в качестве наследника, так как после него должны были наследовать его родители, а их нет, то тогда Ваша очередь.
Нет, не имеете. Жена в данном случае наследник первой очереди.
Нет,не имеете право.Есть жена - наследник первой очереди.А вы только второй очереди.
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, наследником по закону является жена.