Льготы и поддержка для студента из неполной семьи - как и где получить помощь
В Постановлении Правительства РФ от 27.06.2001 N 487"Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов.
указаны основания для обязательной выплаты социальной стипендии:
п. 24 Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
- являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.
Таким образом, Вы не попадаете под основания указанные в п. 24, а следовательно обязательная государственная социальная стипендия Вам не может быть назначена.Однако, обращаю внимание, что Вам может быть выплачена материальная помощь.