Права бывшего военнослужащего - жилищные льготы и сертификаты
Мой отец - бывший военнослужащий. Сейчас ему 53 года. Он имеет военную выслугу 10 лет.
с 1971 по 1982 год (2 года с небольшим) он служил по срочной службе в Армии, а с сентября 1982 по ноябрь 90 года - во внутренний войсках Российской Армии. Ушёл в запас в звании прапорщика. Имеет льготу - ветеран труда.
Хочется узнать, согласно законодательства федерального или регионального (краевого) полагаются ли ему какие-то жилищные льготы в целом? И в частности, полагаются ли ему какие-либо жилищные сертификаты, как выбшему военнослужащему. Если да, то куда (в какие органы) ему необходимо обратиться?
Лучший ответ
Внутренние войска подчинялись МВД, а не армии, обращайтесь в пенсионный фонд УИН или УВД, так как была реорганизация и переподчинение войск. А лучше этим вопросом заниматься папе, он хоть знает где он служил.