Арест до суда по каким статьям
Позволю не согласиться с ответом коллеги.
Статья 162 УК РФ. Разбой
ч.2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Как правило до 1,5 лет., но могут и больше. Все зависит от тяжести обвинения и сложности дела. С Уважением
согласно ст 109 УПК РФ сроки содержания под стражей:
1 содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца
2 в случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения меры пресечения этот срок может быть продлен ...до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному С СОГЛАСИЯ ПРОКУРОРА...до 12 месяцев
3 соверщении особо тяжких преступлениях, только с согласия ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА...до 18 месяцев
дальнейшее продление срока не допускается, а обвиняемый подлежит немедленному освобождению