Способы сохранения собственности при разводе в военном городке закрытого типа в Московской области - юридический взгляд на проблему
Если Вы не проживаете в муниципальной квартире, то муж может выписать Вас как прекративших право пользования жилым помещением, чтобы этого не было Вам за себя необходимо платить коммунальные услуги и нести бремя по ее содержанию. Конечно лучше поговорить с адвокатом на личной встрече. Может и можно что то придумать. С Уважением
Здравствуйте, Алина. 1) Выписать вас с дочерью без вашего согласия супруг не сможет - квартира муниципальная, правом выселит обладает только собственник, то есть муниципальное образование. 2) Уберечь комнату от раздела Вам вряд ли удастся, т.к. приобретена она в период брака, то и на распоряжение (продажа, дарение) ею нужно согласие супруга. 3) На мой взгляд, такое соглашение в любом случае не будет иметь юридической силы, так как Ваш муж не обладает правом распоряжения квартирой.