Какими мерами защитить себя и детей от ареста жилого имущества в случае судебного приказа о погашении кредита?
Я получила судебный приказ о погашении кредита в размере 100000 руб., я платить не отказываюсь, но у меня есть возможность выплачивать ежемесячно максимум 2000 руб., т.к. на иждивении имею двоих несовершеннолетних детей, а мой доход составляет 15000 в месяц, из них я выплачиваю ипотеку 5500 руб. в другом банке, из банка грозятся наложить арест на имущество, в моем случае жилой дом, часть кредита из которого оплачена материнским капиталом, другого имущества у меня нет. Могут ли меня и моих детей оставить без жилья? Какие мне можно предпринять меры?
Нет, без жилья Вас не оставят.