Могут ли родители девочки требовать денежное возмещение за травму, причиненную моим 7-летним сыном в школе?
Мой 7 летний сын сегодня в школе поставил девочке подножку, она упала и сломала ногу. Чем грозит это моему ребенку? Могут ли родители девочки требовать денежное возмещение за травму?
Отвечать должна школа. Вашему ребенку ничего не грозит в силу его малолетнего возраста. Родителя девочки могут предъявить требования о возмещении вреда к школе.
Согласно положений п.3. ст. 1073 Гражданского Кодекса РФ " Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора."