LSN Messenger
Краснодар, 02.12.2015, 22:10

Как увеличить пенсию для инвалида 2 группы с 4 детьми и куда обратиться для получения доплаты?

Вопрос №8947337 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2015, 22:10
Я инвалид 2 группы имею 4 детей моя пенсия составляет 7500 на них мне ничего не доплачивают что делать и куда обращаться и сколько мне должны доплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите еще пожалуйста мне поставили соц пенсию так как стажа у меня всего пол тора года что мне делать чтоб получить эту доплату так как говорят что соц пенсия не доплачивают на иждивенцев

02.12.2015, 23:05

Перейдите на пенсию по инвалидности

02.12.2015, 23:25

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР, будут доплачивать к пенсии на иждивенцев

02.12.2015, 22:13

Можно узнать какую сумму мне должны доплачивать на 4 не совершеннолетних детей?

02.12.2015, 22:16

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

3935 рублей

02.12.2015, 22:23

Скажите еще пожалуйста мне поставили соц пенсию так как стажа у меня всего пол тора года что мне делать чтоб получить эту доплату так как говорят что соц пенсия не доплачивают на иждивенцев

02.12.2015, 23:05

Перейдите на пенсию по инвалидности

02.12.2015, 23:25

Скажите как перейти на пенсиию по инвалидности и что для этого надо?заранее спасибо за ответ

02.12.2015, 23:40

Обратиться с заявлением в ПФР

03.12.2015, 06:32