Как взыскать алименты с отца ребенка выехавшего на постоянное место жительство в Германию.
Из Вашего вопроса не ясно, признал ли отцовство отец Вашего ребенка или нет. Если он не признал отцовства, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства. Это нужно будет доказывать, поэтому лучше подавать иск в Германии. Если есть неопровержимые доказательства, то можете подать иск по своему месту жительства. Ну и конечно нужно подать иск об уплате алиментов. Такой иск Вы также можете подать, как по Вашему месту жительства, так и в ФРГ.
В ФРГ все это делать гораздо лучше, т.к. там защита прав несовершеннолетних детей находится на высоком уровне, но обойдется Вам дороже.
Вопрос взыскания алиментов необходимо решать в судебном порядке в германии. консульство вам не сможет в этом помочь.